Шокирующий эксперимент: что будет, если поженить старика и девочку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба старика и девочки
Свадьба старика и девочки Фото: скриншот с youtube.com

На площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, США, был проведен социальный эксперимент, в ходе которого инсценировалась свадебная фотосессия 65-летнего мужчины и 12-летней девочки. Об этом сообщает издание Metro.

Многие прохожие не оставались равнодушными к происходящему. Несмотря на то, что пожилой мужчина утверждал, что у него есть все законные основания для этого, свидетели происходящего вмешивались в процесс, пишет портал rus.tvnet.lv.

В адрес постановочного жениха звучали оскорбления и угрозы, люди пытались вызвать полицию.

Целью акции было привлечение внимания к тому факту, что браки в этом возрасте практикуются во многих странах. Кроме того, законы некоторых американских штатов также допускают возможность для 12-летней девочки вступить в брак при определенных условиях.

Автор видео Коби Персин вдохновлялся подобными инсценировками, проведенными в других городах.

Ранее он уже приобрел известность в Интернете другими смелыми акциями, рассчитанными на общественное внимание, такими как, например, курение похожего на марихуану вещества в общественных местах и вблизи полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх