Крис Корнер вернулся из мира демонов: не пропустите концерт группы IAMX

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крис Корнер
Крис Корнер Фото: Pressifoto

Британский певец, мультиинструменталист и арт-художник Крис Корнер вместе со своей группой IAMX выступит 26 февраля в таллиннском Rock Café с театрализованным концертом. Стоимость билета – 25 евро.

Автор проекта IAMX Крис Корнер был одним из основателей легендарной трип-хоп группы Sneaker Pimps. После распада коллективаКрис Корнер собрал новую команду, ставшую настоящим открытием европейского андеграунда, коллективом, делающим меланхоличную и театрализованную музыку. Встречаясь с группой на концертах, ты не сразу понимаешь,  действительно ли музыканты живут на сцене и за ее пределами такой красочной жизнью. Ты думаешь, что это иллюзия.

В роли фронтмена группы IAMX Крис удивил публику и журналистов на фестивале Rabarock 2011, разбросав по сцене музыкальные инструменты группы и, устроив на сцене театрализованную беспощадную расправу с одним из участников группы. Выступление тогда завершилось тем, что Крис Корнер перелез через ограду и разрешил публике поднять себя на руках. Мощное, интенсивное и меланхоличное выступление гарантировано!

IAMX гастролирует сейчас по Европе с презентацией шестого альбома «Metanoia», который вышел осенью 2015 года впервые после двух с половиной лет тишины. Пластинка включает в себя некоторые личные и экспрессивные песни, а еще этот диск ставит точку тяжелому периоду в жизни артиста. «Это было очень сложное время для меня, своеобразная смесь отчаяния, депрессии бессонницы. Но, наконец-то, я нашел в себе силы, которые помогают мне выжить и продолжать развиваться как артисту», - признался музыкант. Крис Корнер переехал из облачного Берлина в солнечный Лос-Анджелес и утверждает, что вышел альбом, который создан без глубокого стресса. Песни из нового альбома: “Happiness” и “Look Outside” подтверждают факт того, что артист вернулся из мира демонов и теней.

Билеты в продаже в Piletilevi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх