ВНИМАНИЕ! Мы вновь объявляем розыгрыш на балет «Казанова: лед и пламень»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

«Goltsman Ballet» открывает балетный сезон 2016 года премьерой, представляя на суд зрителей новый спектакль «Казанова: лед и пламень».

Мария Гольцман, руководитель и основатель балетной труппы, рассказывает, что данная постановка является балетом-поэзией и подготовлена специально как подарок к международному женскому дню.

Спектакли состоятся 12 и 13 марта в 19.00 в театральном зале художественного музея КУМУ.

«Герои спектакля могли встретиться в любой момент в любом месте, – рассказывает Мария Гольцман, – история, случившаяся в XVIII веке, происходит в параллельных мирах здесь и сейчас. Постановка создана по мотивам произведений Марины Цветаевой «Приключение» и «Феникс», главным действующим лицом которых является романтический герой XVIII века Джакомо Казанова. Несмотря на то, что Казанова известен своими многочисленными любовными похождениями, мы следуем за видением Цветаевой, которая представляет Казанову как мужчину, верного только одной любви. Неожиданно появившаяся и навсегда ушедшая любовь освещает путь героя до конца его дней. История очень танцевальная и поэтическая!»

Фото: Pressifoto

Постановка и хореография: Мария Гольцман

Звуковое оформление: Евгений Березовский, Симон Гольцман

Хореография и исполнение: Егор Задоя, Хейли Паррас, Мярт Агу, Мария Гольцман,  Полина Жукова-Лазарчук, Лииз Ринде, Ярослав Галицки, Анета Вартс, Карин Коваль, Карин Хельстейн, Кейси Пыльдсам, Кирси Мари Лепик, Маарья Элизабет Роосалу.

Световое оформление: Александр Коханчук, Евгений Березовский

Костюмы: Мария Гольцман и Татьяна Новоженина

Билеты можно приобрести в кассах Piletilevi и за час до начала спектакля в КУМУ. Больше информации ЗДЕСЬ!

Основанный в 2012 году танцевальный театр Goltsman Ballet совмещает в своем творчестве  современный танец и балет. В репертуаре театра такие постановки как «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (2011, 2013), «Дыхания» (2011), «Софи и Волшебная Птица» (2012), «Сиддхартха» (2013), «BLUE» (хор. Криста Кёстер), «Лунный Мальчик» (2014), «Зимний сон в летнем дворце» (2015). Художественный руководитель театра – Мария Гольцман, удостоившаяся в 2013 году ежегодной премии от экспертной группы Ида-Вирумаа Эстонского Фонда Культуры за вклад в развитие культуры танца. Начиная с 2014 при театре действует танцевальная студия Goltsman Ballet Studio.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ!

Портал Limon.ee предлагает своим читателям принять участие в розыгрыше билетов на таллиннское представление «Казанова: лед и пламень». Для этого вам необходимо отправить сообщение на адрес: info@limon.ee. В теме письма обязательно укажите ключевое слово CASANOVA. В тексте письма напишите ваше имя, фамилию и номер телефона.

Розыгрыш билетов состоится 8 марта! С победителем свяжемся! Желаем удачи в игре!

Комментарии
Copy
Наверх