Таксисты с отвращением относятся к тому, что делает их коллега. Но он спас уже более 500 жизней! (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративный снимок.
Такси. Иллюстративный снимок. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Далеко не всем людям повезло родится в благополучной стране с хорошим уровнем медицины. И как бы мы не хаяли собственных медиков, но в мире есть еще много стран, где всё гораздо хуже. Например, в Индии очень слабо развита служба скорой помощи. Поэтому в большинстве случаев больные вынуждены добираться в клинику самостоятельно.

Виджаю Тхакуру из индийского города Мумбаи довелось на собственной шкуре прочувствовать проблемы доставки больных в госпиталь. Поэтому он решил посвятить свою жизнь помощи нуждающимся. Он бросил свою престижную работу и стал таксистом, чтобы бесплатно доставлять больных в клинику, пишет ofigenno.cc.

Фото: ofigenno.cc.
Фото: ofigenno.cc. Фото: ofigenno.cc

«Несколько лет назад у моей жены случился выкидыш. Ее нужно было срочно доставить в больницу, но все таксисты отказывались это делать. Ведь почти все местные водители суеверны, а подвозить больного считается дурной приметой. Кроме того, некоторые таксисты просто переживали за чистоту своего салона», — рассказывает Виджай о причинах своего поступка.

К счастью тогда всё обошлось благополучно. Виджаю удалось поймать случайную попутку и доставить жену в больницу. Но этот случай в корне изменил его взгляды на жизнь.

Виджай Тхакур работал инженером в известной машиностроительной фирме Larsen & Toubro. О такой работе большинство его соотечественников могут только мечтать. Но он без колебаний оттуда уволился и стал таксистом.

«Сейчас я зарабатываю около 10 000 рупий в месяц (около 150 долларов). Но в моей работе главное не деньги, а возможность помочь другим людям. Каждому пассажиру я вручаю свою визитку и говорю им, что они могут на меня положиться в экстренных случаях. Даже если мне звонят среди ночи, я никому не отказываю и не беру денег за такой вызов», — говорит Виджай.

Остальные таксисты подсмеиваются над Виджаем, считая его чудаком. А многие даже откровенно его презирают и относятся к нему с отвращением. Но его мало заботит мнение коллег по цеху.

«Недавно произошел один случай, который еще больше убедил меня в собственной правоте. Возвращаясь с вызова, я увидел двух людей, которые отчаянно размахивали руками, пытаясь поймать такси. Оказалось, что рядом произошел пожар. И хотя пламя удалось потушить собственными силами, но одна девушка сильно обгорела, и ее срочно нужно было доставить в больницу.

Я дал им одеяло, чтобы укрыть девушку, и погнал к госпиталю на максимальной скорости. После этого я ежедневно навещал девушку в больнице. Для меня было огромным счастьем видеть, как она выздоравливает!» — делится Виджай своими впечатлениями.

«Мне 74 года и я разговариваю на 11 языках. Мои дети работают инженерами в известных фирмах и занимают высокие должности в государственных учреждениях. Но главным достижением своей жизни я считаю то, что помог уже более чем 500 людям.

На своей старой работе я получал 65 000 рупий (около 950 долларов). Но никогда я еще не был так счастлив, как сейчас!» — объясняет свой выбор господин Тхакур.

Конечно же, Виджай Тхакур много потерял о сменой работы. Но приобрел во сто крат больше! Если ты восхищен его жизненным выбором, поделись этой записью со своими друзьями.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх