А зря! Составлен рейтинг самых недооцененных туристами стран

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли и Джонни Депп в фильме "Турист"
Анджелина Джоли и Джонни Депп в фильме "Турист" Фото: outnow.ch

Самые непопулярные у туристов страны оказались богаты достопримечательностями и живописными местами.

Журналисты The Telegraph составили рейтинг стран, где можно встретить очень мало туристов. В Европе путешественники реже всего посещают карликовое государство Лихтенштейн. По последним данным, за 2014 год княжество посетили 61 тыс. туристов, несмотря на то, что страна является одним из самых живописных уголков в Европе, сообщает sobesednik.

Из стран бывшего СНГ крайне редко туристы приезжают в Молдову. В 2015 году «винный погреб» СССР для отдыха выбрали 94 тыс. туристов. Путешественники могли увидеть средневековые крепости, древнеримские укрепления и сооружения эпохи палеолита.

На третье место в общем рейтинге попали острова Сан-Томе и Принсипи, расположенные недалеко от Африки, которые в год привлекают около 8 тыс. туристов. Здесь они могут понаблюдать за горбатыми китами и дельфинами, заняться дайвингом и рыбалкой, а также насладиться колониальной архитектурой времен португальского владычества. Республику Кирибати, расположенную в Микронезии и Полинезии, в год посещают 5 тыс. путешественников. А наиболее непопулярным у туристов стало, пожалуй, самое мирное островное государство Тувалу, куда за год приезжает всего 1 тыс. туристов. В стране нет армии, политических партий, а еще здесь очень безопасно.

Комментарии
Copy
Наверх