Актер Владимир Зельдин сегодня отмечает 101-й день рождения на сцене

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Prokofyev Vyacheslav/TASS

Российский актер Владимир Зельдин, которому сегодня исполнился 101 год, традиционно отмечает свой день рождения на сцене.

"Вечером сыграю в спектакле "Танцы с учителем", который специально для меня поставил режиссер Юлий Гусман к моему 95-летию", - сказал Владимир Зельдин агентству ТАСС.

Фото: SCANPIX

Это репертуарный спектакль театра Российской армии, в котором Зельдин играет уже 71 год, сообщает Русская служба Би-би-си.

В театре армии Зельдин играет в трех спектаклях. Это постановки "Давным-давно", "Человек из Ламанчи" и "Танцы с учителем". Также актер занят в спектакле "Дядюшкин сон" в Театре "Модернъ".

Жена артиста Иветта Зельдина подтвердила, что никаких специальных торжеств ко дню рождения ее мужа его коллеги и близкие не готовят, так как он "не захотел никакой помпы". "В прошлом году у меня уже был один юбилей, и хватит. Каждый год отмечать что ли?" - сказал Зельдин. В итоге актер пожелал в свой день рождения сыграть любимый спектакль "Танцы с учителем", пояснила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх