После каникул мальчик вернулся в школу девочкой (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пятилетний мальчик из Великобритании вернулся в класс в образе девочки, так как почувствовал себя родившимся не в своем теле. Это один из самых юных жителей страны, решившийся на смену пола. 

В Великобритании пятилетний школьник (занятия в начальной школе в этой стране начинаются для детей в 4 года) вернулся в класс в образе девочки. Старший учитель одной из школ графства Ноттингемшир написал одноклассникам ребенка и их родителям о том, что отныне мальчик хочет, чтобы его считали девочкой, пишет medikforum.

Учитывая возраст ребенка, это один из самых ранних случаев проявления так называемый гендерной дисфории, который был признан официально. Данное состояние диагностируется, если взрослый или ребенок считает себя не соответствующим своему биологическому полу. Количество молодых людей, решившихся на смену пола, в Великобритании в последнее время выросло более чем на 50%, как свидетельствует статистика.

По словам активиста благотворительной организации Gender Identity Research and Education Society Бернарда Рида, дети в возрасте двух лет уже могут выражать дискомфорт по поводу своего биологического пола. По его оценке, один из каждых 100 проявляет те или иные "гендерные вариации", которые формально диагностируются или нет. Он добавил, что ребенок должен достичь 10 лет, когда ему понадобится прием лекарств, препятствующих возникновению вторичных половых признаков.

При этом британские школы традиционно хорошо относятся к подобным детям, страдающим от гендерной дисфории, и оказывают им поддержку. Сообщается, что родители пятилетнего мальчика, ставшего девочкой, пожелавшие остаться анонимными, получают всю необходимую психологическую помощь и участие.

Комментарии (1)
Copy
Наверх