Телохранитель Николая Расторгуева спас ему жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Расторгуев и Павел Усанов.
Николай Расторгуев и Павел Усанов. Фото: SCANPIX

На российского певца готовил покушение один из поклонников. Николай Расторгуев, которого Маха Шермат за годы сотрудничества не раз вытаскивал из сложных ситуаций, отблагодарил своего преданного защитника царским подарком.

Боксер и известный звездный телохранитель Маха Шермат работал в свое время со многими знаменитостями. В самые неспокойные 90-е годы он охранял покой Аллы Пугачевой, Владимира Преснякова-старшего, три года был верным защитником Николая Расторгуева.

Лидер группы «Любэ» обязан Махе Шермату своей жизнью. Покушение на известного исполнителя Николая Расторгуева готовили пришедшие на концерт под видом преданных поклонников люди.

«Я заметил еще из-за кулис, что в толпе пытавшихся прорваться к Расторгуеву, был человек, который прятал за букетом цветов нож, - рассказал Маха Шермат авторам передачи «Ты не поверишь!» телеканала НТВ. – Мы его аккуратненько привели в раздевалку, и до приезда полиции, немного «помассажировали». Есть у нас свои приемы воздействия на агрессивных граждан».

Эта история произошла больше десяти лет назад во время гастролей Николая Расторгуева по Прибалтике. За отвагу и преданность исполнитель хита «Батяня комбат» щедро отблагодарил Маху Шермата. Когда у звезды закончился контракт с телохранителем, тот преподнес ему, так называемый, «золотой парашют» - несколько миллионов рублей в конверте. На эти деньги бывший секьюрити Расторгуева купил себе дачу.

Комментарии
Copy
Наверх