Ушла из жизни звезда фильма «Тени исчезают в полдень» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Легендарная российская актриса скончалась за два дня до 80-летнего юбилея. После огромной популярности, которую принесла роль в фильме «Тени исчезают в полдень», Александра Завьялова в течение 20 лет перестала появляться на экранах. Тем не менее, в 1994 году ей присвоили звание Заслуженной артистки России.

В начале февраля за два дня до 80-летия ушла из жизни советская и российская актриса Александра Завьялова. Популярность молодая артистка получила после роли в фильме «Алешкина любовь», где сыграла стрелочницу Зинку.

Также Александра принимала участие в съемках картины «Тени исчезают в полдень». После роли в телесериале актриса более 20 лет не появлялась на экранах, однако в 1992 ее пригласили сыграть в фильме «Белые одежды».

О кончине Заслуженной артистки России рассказал в своем блоге Станислав Садальский. «За два дня до юбилея не стало Александры Завьяловой. Найдена мертвой в своей квартире, что это? Знаю, у нее замечательная, любящая семья, дочь-красавица, сын, внуки, правнуки, муж, с которым хоть и рассталась давно, но дружила всю жизнь. Ушла актриса невероятной красоты и трагического таланта, с фатально несправедливой творческой судьбой. Новостей никаких, информации – ноль. Умерла, оказывается, еще четыре дня назад, может, похоронили уже? Только вчера показали все серии «Теней...» - классику нашего кинематографа - это что, в память?!» - задается вопросом Станислав.

После публикации Садальского откликнулись те, кто вспомнили, какой была актриса в последние годы и как относилась к своим поклонникам и журналистам.

«Последнее фото сделал мой знакомый год назад у ее подъезда. Она выходила гулять, ни с кем не общалась, ребята пытались уговорить ее на совместную фотографию, но об этом даже речи не могло идти, она начинала на них кричать. Ей очень не нравилось, когда ее узнают», - написал в ответ подписчик Садальского Валерий.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх