Новые «Звездные войны» будут снимать в реальном космосе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Режиссер Колин Треворроу намерен снять несколько сцен фильма «Звездные войны: Эпизод 9» в открытом космосе, о чем он сообщил во время пресс-конференции, состоявшейся в рамках фестиваля «Сэндэнс», передает The Hollywood Reporter.

Создатель фильма также подчеркнул, что уже отправил официальный запрос о возможном использовании камер IMAX во время съемки. «Пока не получил ответа. Однако все мы знаем, что камерами IMAX уже снимали на орбите», - отметил он.

Треворроу отметил, что во время работы над «Звездными войнами» намерен отказаться от цифровых съемочных комплексов и будет использовать пленку. Свое решение он аргументировал тем, что считает ленту исторической. А поскольку события фильма разворачиваются в далеком прошлом, будет более реалистично пользоваться именно пленкой.

«А тогда у них не было никаких видеокамер. Пленка позволяет нам словно вернуться в наше детство, восстановить в памяти детские ощущения от просмотра фильмов», - сказал Колин Треворроу.

Комментарии
Copy
Наверх