Снимавшийся в Таллинне фильм получил «Золотого орла»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма «Конец прекрасной эпохи». Лентулов (Иван Колесников) и Марина (Светлана Ходченкова): служебный роман в «Советской Эстонии».
Кадр из фильма «Конец прекрасной эпохи». Лентулов (Иван Колесников) и Марина (Светлана Ходченкова): служебный роман в «Советской Эстонии». Фото: wikimedia.com

Фильм режиссера Анны Меликян «Про любовь» признан лучшим фильмом 2015 года на церемонии вручения национальной кинематографической премии «Золотой орел», сообщает РИАНовости.

Церемония вручения состоялась в 1-ом павильоне «"Мосфильма". Ее открыл министр культуры РФ Владимир Мединский, зачитавший приветствие от президента России Владимира Путина. «Я потрясена, в номинации участвовали прекрасные военные фильмы, но это очень правильно — в наши трудные времена дать приз фильму о любви. Я согласна с этим решением», — сказала режиссер, принимая награду.

Приз за режиссуру получил Станислав Говорухин — за фильм «Конец прекрасной эпохи». В номинации за лучшую мужскую роль победил Федор Бондарчук, сыгравший в фильме «Призрак». Лучшей актрисой признана Юлию Пересильд — за главную роль в фильме «Битва за Севастополь», прототипом которой послужила герой СССР Людмила Павличенко.

«Орла» за сценарий к фильму «Милый Ханс, дорогой Петр» вручили Александру Миндадзе, который также выступил режиссером картины. Лучшими телесериалами были признаны «Палач» и «Екатерина». За главные роли в сериале «Палач» наградили Андрея Смолякова и Викторию Толстоганову.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх