Шнуров обвинил «Первый канал» в «ущербе поэтической целостности» хита про «лабутены»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

В эфире «Вечернего Урганта» подвергли цензуре мегахит группы «Ленинград».

В пятницу 29 января актриса Юлия Топольницкая, прославившаяся своим участием в клипе на мегахит «Экспонат» группы «Ленинград», стала гостьей нового выпуска телешоу "Вечерний Ургант". В финале программы прозвучала и сама ставшая уже культовой песня Сергея Шнурова, передает dayonline.

«Первый канал» не смог пропустить в эфир оригинальную версию композицию, и в итоге солистка «Ленинграда» Алиса Вокс спела «в восхитительных штанах», во втором куплете она исполнила: «Там сразу без заминки в партере Мариинки все поняли блондинки – я прима и звезда».

Завершающий куплет был переделан следующим образом: «Сходили я и Вова на выставку Серова – прикольно, нету слова: в натуре ламинат. Там тоже было клёво, но оказалось снова – на выставке Серова кто главный экспонат?».

Сам Сергей Шнуров заявил после эфира, что цензура «Первого канала» повредила его песне.

«В ох…ных штанах» точнее по смыслу и фонетически интереснее. «Ох» и «ых» резонирует с «ах». Слово «восхитительных» лучше встает в строку, чем «в офигительных», но только благодаря наличию Х в середине слова и близкому звучанию к «в ох…ных». На мой взгляд, даже эта, казалось бы, незначительная замена нанесла ущерб поэтической целостности. Компромисс, на который мы пошли ради трансляции и по просьбе товарищей, надеюсь, того стоил», – написал Сергей Шнуров в Instagram.

Вместе с тем, 42-летний рокер поблагодарил канал за популяризацию своего хита. Я безмерно благодарен «Вечернему Урганту» за то, что именно в их гримерке и по их наводке «на выставку Серова», в мою голову пришло – «в натуре ламинат», – сообщил Шнуров.

Смотрите видео! (с 34-ой минуты)

Комментарии
Copy
Наверх