Илона Калдре рассказала, как наказала грязно оскорбившего ее комментатора

Эдгар Гергель
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: личный архив

До закрытия анонимного комментирования на всех порталах AS Postimees Grupp остаются считанные дни. Уже с первого февраля для комментирования всех новостей, в том числе и на портале Limon.ee, необходимо будет зарегистрироваться у нас на сайте, либо войти через аккаунт в Facebook или Twitter. Мнения жителей страны на этот счет разделились, но они не повлияют на решение руководства фирмы.

Редакция Limon.ee на этой неделе прощается с анонимным комментированием и опрашивает местных знаменитостей. Мы обратились к известным людям страны, которые так или иначе обсуждались у нас на портале, о них писали анонимные комментаторы, было много гадостей, но иногда встречались и лестные отзывы. Самыми интересными историями с нами поделилась экстрасенс Илона Калдре, которая вспомнила об одном отвратительном комментарии на нашем портале, в котором женатый мужчина средних лет (имя редакции известно – Прим.ред.) обозвал ее неприличным словом, причем, сделал это под своим настоящим именем, войдя через свой аккаунт в Facebook. Этот мужчина не был лично знаком с Калдре и ничего не знал о ней, но своим комментарием причинил экстрасенсу и ее семье боль. Тогда Илона обратилась за помощью к юристу. Эта история завершилась публичным извинением мужчины перед Илоной Калдре в группе портала Limon.ee на Facebook.

 «А к юристу я пошла после того, как вспомнила историю моего хорошего знакомого из Украины. Он баллотировался в Думу, тогда анонимные комментаторы повылезали отовсюду и писали о том, что его дочь – «проститутка». Он никак с этим не боролся. И на одной пресс-конференции журналист спросил у него о профессии дочери, и какого было удивление всех, когда политик сказал, что у него нет дочери, только девятилетний сын. Тогда я поняла, как в итоге различного рода слухи могут навредить, поэтому и обратилась к юристу», - рассказывает Илона Калдре.

«Воспринимаю только хорошие и добрые отзывы, а также конструктивную критику, мнения людей без лица и имени меня не интересует», - говорит в телефонном разговоре порталу Limon.ee Илона Калдре.

Комментарии
Copy
Наверх