Шепелев отказался комментировать заявление следственных органов про переводы денег за границу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев Фото: SCANPIX

Сегодня источник в следственных органах стал главным ньюсмейкером в семейном скандале Фриске и Шепелева. Русфонд обратился в структуру, чтобы прояснить, куда исчезли 20 млн денег для Жанны Фриске. И результат получился неоднозначным.

Следствие отправило в банк запрос, и выяснилось, что Владимир Фриске деньги со счета дочери (где хранились оставшиеся 20 млн рублей для Жанны Фриске) не снимал и не переводил, а вот Шепелев...

"А вот Дмитрий Шепелев сделал со счета три перевода на заграничные банковские счета", - цитирует "КП" источника в следственных органах. - При этом сначала рубли конвертировались в доллары, и за границу уходили переводы в долларах. В частности, 170 тысяч долларов Шепелев перевел на счет в Германии, 104 тысячи долларов - в Нью-Йорк, 180 тысяч долларов - в Лос-Анджелес. За эти три перевода - куда ушли деньги и на что - Шепелев не отчитался".

При этом издание предполагает, что Дмитрий мог переслать в клиники этих стран деньги за лечение (именно там и лечилась Жанна в первые месяцы болезни), однако почему он не предоставил чеки – отчеты о затратах в Русфонд – непонятно, передает argumenti.ru.

В телефонном разговоре Шепелев ответил емко, что не комментирует эту ситуацию, и все уже сказал ранее. Как мы уже сообщали, на претензии Русфонда о пропаже денег Дмитрий Шепелев ответил так: «Все имеющиеся у меня документы и чеки о затратах на лечение в сентябре были переданы мною в фонд. Судьбу же оставшихся средств нам всем предстоит узнать, так как счет находился в распоряжении и доверенности родителей Жанны».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх