«Толерантная паприка» смутила покупателя Prisma (фото)

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: limon.ee

Покупатель супермаркета Prisma в Таллинне пришел в замешательство у овощного прилавка.

После работы Алексей зашел в супермаркет. Улыбнуться его заставил разноцветный перец в овощном отделе. Оранжевый, красный, зеленый – здесь он есть на любой вкус и цвет, вот только по последнему признаку варьируется и цена овоща. Так, например, зеленый перец, стоит 2,79 евро за килограмм. Оранжевый, словно солнышко, в нашу слякотную погоду смотрится куда позитивнее, правда, и стоит дороже – 4,55 за килограмм.

«Я перепробовал все цвета паприки (именно так многие русскоязычные жители Эстонии привыкли называть перец – прим. авт.) и разницы во вкусе между ними никакой не заметил. Поэтому всегда беру тот, который дешевле», – рассказывает Алексей. Он уже было потянулся к зеленому перцу на прилавке, но взгляд упал на овощ, который наполовину оранжевый, наполовину зеленый.

Фото: limon.ee

«Вот задачка! И как его взвешивать? Как зеленый или более дорогой, оранжевый?» – смеясь, спрашивает Алексей. Впрочем, поднял разноцветный овощ настроение и работникам магазина. А взвешивать его все же разрешили по более низкой цене, ведь, изучив овощ, пришли к выводу, что это зеленый перец из Испании, который решил набить себе цену прямо на прилавке, замаскировавшись одной стороной под оранжевый перец из Марокко.

«Все у нас в Европе толерантные, вот теперь даже овощи в магазине пытаются самоопределиться по цветовому признаку», – подытожил свой вечерний поход в продуктовый магазин Алексей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх