Александр Ширвиндт срочно госпитализирован

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт Фото: SCANPIX

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт попал в больницу. Медики обнаружили у него серьезные проблемы с сердцем.

81-летний актер внезапно оказался в Кардиологическом центре имени Бакулева. Он пожаловался врачам на плохую работу сердца. Врачи отправили Ширвиндта на проверку и выявили нарушение ритма сердца в острой стадии, пишет dni.ru.

Актеру в срочном порядке проводят коронарографию, чтобы найти пораженный участок, сообщает LifeNews. Специалисты предполагают, что по результатам анализа Ширвиндту потребуется стентирование – операция по установке стента – специального каркаса, увеличивающего критически узкое место в сосуде.

Александр Ширвиндт – советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер и сценарист, худрук Московского театра Сатиры. На его счету – десятки ролей на сцене Театра на Малой Бронной и Театра Сатиры, а также множество работ в кино.

Самые известные его роли – в фильмах "Еще раз про любовь", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Ревизор" и "Забытая мелодия для флейты". Ширвиндт также знаменит своей озвучкой мультфильмов. Именно его голосом, например, говорит Чеширский Кот в мультфильмах "Алиса в Стране чудес" 1981 и 2010 годов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх