Отец Фриске о хищении наследства певицы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец Жанны Фриске
Отец Жанны Фриске Фото: Yoytube

Отец Жанны Фриске прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела по заявлению Русфонда, так и не получившего отчета о трате 21 миллиона рублей. Владимир Борисович отметил, что готов подтвердить законность трат.

Отец Жанны Фриске опроверг заявления Русфонда о хищении денег, пожертвованных на лечение певицы. Как отметил Владимир Борисович, он готов подтвердить законность использования средств.

"У меня все документы есть. Это неправда. Им там просто делать нечего. Мне нечего писать. Ребенок (Жанна. – Прим. ред.) умер, а им там делать больше нечего, только ворошить мертвых людей. Уже замучили этим. Если надо, у нас еще все документы на наследство лежат у нотариуса, а они уже делают свои выводы", – сказал безутешный отец.

Он выразил готовность судиться с Русфондом по этому вопросу. "Если они хотят, пусть подают в суд. Я все документы в суд принесу", – цитирует Владимира Борисовича "Русская служба новостей".

Юристы Русфонда предположили, что деньги на лечение Жанны Фриске были похищены. Благотворительная организация направила в Следственный комитет России заявление с просьбой возбудить уголовное дело.

"К моменту смерти Жанны Фриске около 21 миллиона рублей еще лежали на ее счете, – сообщалось в заявлении юридической службы. – Но, по имеющейся у нас информации, деньги могли быть переведены на счета третьих лиц. При этом никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, Русфонд не получил, хотя не только имел право, но и был обязан их получить по договору с Жанной Фриске, действующему и после ее смерти".

Напомним, певица умерла 16 июня 2015 года от рака мозга. Когда стало известно о страшном недуге, поклонники Жанны с помощью "Первого канала" и Русфонда собрали деньги на ее лечение. Между Русфондом и Фриске 19 октября 2014 года был заключен договор пожертвования, по которому перечислили деньги на счет.

Комментарии
Copy
Наверх