Мария Кончаловская снова чувствует себя лучше: стали известны подробности о состоянии девочки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кончаловский.
Андрей Кончаловский. Фото: Smirnov Vladimir/ITAR-TASS

Мария Кончаловская понемногу оправляется от черепно-мозговой травмы, полученной в автомобильной аварии. Ее мать Юлия Высоцкая считает, что процесс выздоровления протекает слишком медленно.

Дочь режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой Мария Кончаловская продолжает бороться с последствиями травм, полученных в автокатастрофе неподалеку от Марселя в 2013 году. Некоторые отделы мозга девочки были сильно повреждены, поэтому врачам пришлось сразу после ДТП с помощью лекарств ввести Машу в состояние глубокой комы. Об этом сообщает Joinfo.ua.

Врачи не могут с уверенностью сказать, как повлияет на здоровье Маши длительное пребывание в глубокой коме. Некоторые медики предполагают, что в мозгу девочки могут произойти необратимые изменения. Наиболее вероятно, что пострадают отделы коры головного мозга, которые отвечают за восприятие внешнего мира и речь. Под вопросом находится то, достаточно ли хорошо ухаживали за девочкой во время ее пребывания без сознания. Этот фактор может сильно повлиять на состояние здоровья Марии Кончаловской после того, как она придет в себя.

По словам Юлии Высоцкой, ее дочери понемногу становится лучше. Но телеведущая отметила, что процесс выздоровления движется очень медленно. Ранее Высоцкая заявляла, что Мария Кончаловская чувствует ее присутствие в палате. Но это были только догадки матери, так как в состоянии глубокой комы больной находится без сознания в большинстве случаев.

Ранее сообщалось, что Юлия Высоцкая призвала своих поклонников не читать и не иметь ничего общего с аккаунтом в Instagram, подписанным ее именем.

Комментарии
Copy
Наверх