Иева Ильвес: президент сделал предложение, стоя на одном колене

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Annika Haas / Ülo Josing

В интервью передаче «Диалог» (Kahekõne) на ETV новая первая леди Эстонии Иева Ильвес рассказала, что Тоомас Хендрик Ильевс сделал ей предложение, стоя на одном колене.

«Это был особенный момент, особенное событие», – говорит Иева Ильвес и добавляет, что это произошло не сразу, а в несколько этапов.

«Очевидно, что в начале Тоомас решили проверить, сработает ли? Он будто в шутку забросил удочку в тот момент, когда я чистила грибы. В ответ он получил только гриб. Но, он не интерпретировал это как «нет», а скорее как возможное «да» в будущем. И он действительно сделал позже уже настоящее предложение, и я очень рада этому. Он попросил моей руки, протянув кольцо и стоя при этом на одном колене. Это был для меня очень эмоциональный момент», – с улыбкой описывает помолвку Иева Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх