Эстонский певец Дейв Бентон о беженцах: я не хочу, чтобы они сюда приезжали

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERR

Много шума наделал скетч популярной эстонской сатирической передачи Tujurikkuja, где популярный эстонский исполнитель и победитель Евровидения 2001 Дейв Бентон (64) поет, что место негров в Африке.

Сам артист и не знает, плакать или смеяться, от видео ему становится грустно, ведь он еще очень хорошо помнит, как 18 лет назад, когда он приехал в Эстонию, ему самому частенько говорили, чтобы он убирался туда, откуда приехал. В то же время известный эстонский темнокожий исполнитель признается, что не хочет, чтобы беженцы приезжали в Эстонию.

«Будем честны, я житель Эстонии. Когда я смотрю новости о кризисе беженцев, начинаю думать – а я хочу, чтобы они приехали сюда? Если все, что они них говорят, правда, то я не хочу их сюда. Например, то, что случилось в Кельне. Это ненормально!» – твердо высказался Бентон журналу Naised.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх