Эксперты удивили: вы никогда не догадаетесь, куда рванули наши туристы вместо Турции и Египта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из кумыса делают сыр в юрте
Из кумыса делают сыр в юрте Фото: SCANPIX

По словам туристических экспертов Северных стран, в связи с политической ситуацией в мире и высоким уровнем террористической угрозы, у людей появился интерес к новым туристическим направлениям.

Поскольку Турция и Египет опасны уже давно и перелеты туда ограничены, то теперь популярными стали такие туристические направления, как: Киргизия и Татарстан, пишет Elu24. 

Находящаяся в Средней Азии Киргизия – место с богатой и интересной историей, эта республика раньше входила в состав СССР. Там можно получить жизненный опыт скотоводов, который не ограничится только катанием на лошадях и проживанием в юрте.

Одному путешествовать может быть опасно, но экскурсии в компании с опытными гидами из Киргизии пощекочут вам нервы. Национальный напиток – кумыс, из которого изготавливают сыр и масло.

Кроме этого, там есть много невероятной красоты мест, где не ступала нога человека. Можете совершить горнолыжный спуск.

Татарстан – историческое место в Российской Федерации на берегу реки Волги. Столица – Казань, находится на третьем месте по популярности среди российских туристов после Москвы и Санкт-Петербурга.

В Татарстане бок о бок идут русская культура с азиатской, там и православие, и ислам, постройки, которым тысячи лет, а также река Волга.

Смотрите видео! 

Комментарии
Copy
Наверх