Латыши полюбили Ильвеса после свадьбы еще больше

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

По словам друзей Иевы Ильвес, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес латышам всегда нравился, но после того, как он женился на Иеве, его полюбили еще больше.

«В Латвии всегда любили господина Ильвеса, и теперь мы его любим еще больше, ведь он женился на очень умной, красивой и одаренной женщине – Иеве. Я считаю, что теперь, научившись через Иеву лучше чувствовать эстонцев, мы стали намного ближе, чем могли себе представить», - рассказала крестная мама Иевы Ильвес и хорошая подруга, журналистка Гунта Слога в передаче «Радар».

«Например, эти свадебные традиции. Вы воруете невесту, преграждаете дорогу свадебному кортежу. Когда я приехала, спросила у президента, и он сказал, что знает эти свадебные традиции… Он сказал, что и у эстонцев такие же, он подготовился. И это отличная возможность обоим народам понять, что мы на самом деле ближе, чем можно представить», - добавила в эфире Слога.

Комментарии
Copy
Наверх