Бизнес по-эстонски! Счастливые 50 евро, или Как сделать из них 100?

Эдгар Гергель
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюра, которую продают за 100 евро
Купюра, которую продают за 100 евро Фото: Okidoki.ee

Находим в интернете, на первый взгляд, сомнительное объявление о продаже счастливой купюры достоинством 50 евро, но уже за сотню. «И кто согласится на это?» - задаемся таким вопросом мы, и решаемся поговорить непосредственно с продавцом купюры.

«Эта счастливая 50-тиевровая купюра принесет тебе счастье. Поставь её в рамочку, и занимайся своими делами. Шаг за шагом твоё счастье будет расти. Поверь мне. Настоящие деньги. Проверить можешь там, где хочешь», - написано на сайте объявлений okidoki.ee.

В объявлении указан номер телефона человека, который хочет осуществить такую необычную сделку. Связываемся с ним, оказывается, что купюра действительно настоящая, и ее продает Андрей Ермаков, который сегодня отмечает свой день рождения.

Андрей в коротком телефонном разговоре рассказал нам, что у него эта же купюра пролежала в кошельке один год, за 12 месяцев в его жизни многое изменилось. По словам Андрея, год назад он работал водителем автобуса, а теперь занимается предпринимательством. Мужчина хочет продать эту купюру кому-то, для того чтобы мотивировать людей совершать какие-то действия для того, чтобы жизнь стала успешной. Об этом же он рассказывает и на своей странице в социальной сети Facebook.

«Эти 50 евро - вложение в свою голову и мозги. Это стимул поднять свой зад и начать им шевелить. Это не просто купюра, а возможность. Я продаю не денежный знак, а идею как таковую. Не осязаемую, но видимую. "Не попробуешь - не узнаешь". Люди за один weekend пропивают больше. Поэтому попробовать стоит. Это небольшие деньги, которые я прошу», - пишет Андрей Ермаков в Facebook.

Продавец обещает заключить с покупателем договор, согласно которому последний сможет получить свои деньги назад, если спустя год вернет ту же самую 50-тиевровую купюру, с тем же серийным номером.

Подробнее с текстом объявления можно ознакомиться на сайте okidoki.ee.

Комментарии
Copy
Наверх