Хорошая подруга Иевы Ильвес: мы надеялись, что поможем сместить Лукашенко с поста президента Белоруссии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иева Купце.
Иева Купце. Фото: Sander Ilvest

В завтрашней передаче «Радар» на Kanal 2 о новой первой леди Эстонии – Иеве Ильвес – будут говорить ее старые друзья и бывшие коллеги. Одна из коллег вспоминает, чем они занимались 12 лет назад в Белоруссии.

 «Тогда я была зарубежным корреспондентом в газете Diena, - рассказывает журналист Гунта Слога. – Писала материалы на тему демократических движений в Белоруссии. Иева в то время работала в министерстве иностранных дел Латвии и тоже поддерживала демократизацию Белоруссии. Я бы сказала, что тогда мы были молодые и наивные. Надеялись, что поможем сместить Лукашенко с поста президента. Хоть он до сих пор у власти, у нас с Иевой всё те же жизненные ценности и желание бороться за демократию».

Узнайте все секреты знакомства Тоомаса Хендрика Ильвеса с Иевой Купце, также речь пойдет о детях и прошлом Иевы. Передача выйдет в эфир завтра, в 20:30, на Kanal 2.

Комментарии
Copy
Наверх