Знаменитый артист Юрий Куклачев признался, что боролся с наркозависимостью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Куклачев.
Юрий Куклачев. Фото: Kavashkin Boris/COVI

Руководитель российского Театра кошек рассказал журналистам, как в 16 лет чуть не стал наркозависимым.

Известный артист Юрий Куклачев в интервью изданию StarHit рассказал как с помощью собственной силы воли ему удалось избавиться от пагубного пристрастия к сильнодействующим препаратам. 66-летний артист сделал откровенное признание на встрече с несовершеннолетними заключенными одной из колоний Свердловской области.

По словам Куклачева, в 16 лет на одной из тренировок в цирковом училище он получил травму ноги. Из-за невыносимой боли, которую испытывал тогда молодой человек, врачи прописали ему инъекции морфия.

Куклачев рассказал, что его мать вовремя поняла, что он постепенно становится наркозависимым. Именно ее слезы и страстное желание стать артистом вселили в него решимость бороться с болью самостоятельно, не прибегая к очередной дозе морфия.

"Умру, но не буду наркоманом. Я должен стать артистом. Другого пути нет”, - рассказал о том сложном для себя периоде Куклачев.

Несмотря на сильнейшие боли в ноге, юный артист переборол себя и отказался от очередной инъекции, которую ему предлагала медсестра.

"В ту ночь я победил. Потому что у меня была цель в жизни", - подытожил артист.

Комментарии
Copy
Наверх