Фото: Бейонсе собралась снять фильм о рабыне с гигантскими ягодицами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бейонсе.
Бейонсе. Фото: GABRIEL BOUYS/AFP

Американская певица Бейонсе намерена снять фильм о Саарти Баартман (Saartjie Baartman) — рабыне, которую привезли в Европу из Южной Африки в начале XIX века и выставляли на обозрение публики из-за ее неестественно больших ягодиц. Исполнительница уже собрала команду для разработки общей концепции ленты, сообщает The Sun со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, Бейонсе планирует исполнить в картине главную роль. «Она отчаянно добивается, чтобы ее воспринимали в Голливуде как серьезную актрису», — пояснил источник The Sun.

Сама певица пока не подтвердила эту информацию. По данным The Guardian, власти Южно-Африканской республики (ЮАР) выразили недовольство идеей Бейонсе. Руководство страны считает, что исполнительница не достойна рассказывать историю Саарти Баартман.

Скриншот с сайта lenta.ru.
Скриншот с сайта lenta.ru. Фото: Скриншот с сайта lenta.ru

Саарти Баартман происходила из африканского народа готтентоты. Необычное строение ее тела объясняется стеатопигией — явлением, при котором практически весь жир организма откладывается на ягодицах. Женщины с выраженной стеатопигией обычно имеют чрезмерно удлиненные половые губы. Баартман не только против воли показывали публике ради развлечения, но и постоянно изучали. Она умерла в 1815 году — предположительно от оспы, сифилиса или пневмонии.

В современной ЮАР в ее честь названы несколько объектов. Судьбе рабыни посвящен художественный фильм французского режиссера Абделатифа Кешиша «Черная Венера» (2010).

Комментарии
Copy
Наверх