Финские СМИ выдвигают версии, почему президент Эстонии так быстро женился

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иева Ильвес и Тоомас Хендрик Ильвес в день свадьбы.
Иева Ильвес и Тоомас Хендрик Ильвес в день свадьбы. Фото: Marko Saarm

Второго января состоялась свадьба, за которой следила вся страна – президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес женился в третий раз.

Новая жена 62-летнего президента Эстонии на 24 года его моложе – 38-летняя латышка Иева Купце, сотрудница Минобороны Латвии, теперь носит фамилию Ильвес, пишет iltasanomat.fi.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и Иева Купце обвенчались в субботу в церкви Святой Анны в Халлисте, куда были приглашены родственники и близкие друзья. Торжество в честь бракосочетания прошло на президентском хуторе Эрма.

Неожиданная свадьба президента ошарашила жителей Эстонии, в последнее время о помолвке президента гудела вся местная пресса. Также в финской прессе отмечается, что события в личной жизни президента похожи на мыльную оперу, ведь  новая супруга гораздо моложе президента, это уже третий брак Ильвеса, и ктому же предыдущий союз распался с громким скандалом.

Разумеется, в финской прессе, впрочем, как и в эстонской, обсуждается, почему же президент решил так стремительно жениться вновь? Одна из версий такой спешки – традиционный прием президента 24 февраля в День независимости Эстонии. По этой версии женщина, которая будет рядом с президентом, должна иметь официальный статус и стать хозяйкой приема, как в предыдущие годы это делала бывшая супруга Эвелин Ильвес. Также рассматривается версия, что у Иевы Купце есть дети, которые были рождены вне брака, и новые отношения она поспешила оформить официально, чтобы дети росли в полной и защищенной семье. Напомним, что в канцелярии президента опровергли, что у Тоомаса Хендрика Ильвес и Иевы Купце есть общий ребенок, а ведь рождались и такие версии, учитывая, что дочери новой первой леди Эстонии всего-то два года.

Также зарубежная пресса отмечает, что новая первая леди Эстонии – специалист по кибербезопасности, а в Латвии находится крупный киберцентр НАТО. Десять лет Купце проработала в Министерстве обороны Латвии. Она вела активную лоббистскую работу ради принятия стран Балтии в НАТО. Да и сам Ильвес не раз проявлял интнрес к безопасности киберпространства. По данным эстонских СМИ, после заключения брака Иева Ильвес не считает себя публичным лицом. Она намерена посвятить себя семье и работе. Свою жизнь новая первая леди Эстонии будет делить между Ригой, Таллинном и хутором Эрма.

Комментарии
Copy
Наверх