Власти подарили украинцам европейскую эротику по ТВ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

На Украине разрешили трансляцию трех европейских эротических каналов – EROX HD, Playboy TV и Erotica TV. Вещание будет вестись на французском и английском языках. Эти каналы отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, отметили чиновники.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял очередное неординарное решение. Чиновники разрешили трансляцию трех европейских каналов для взрослых: EROX HD, Playboy TV и Erotica TV, пишет портал rus.tvnet.lv со ссылкой на dni.ru.

Вещание будет вестись на английском и французском языках.

«Программы распространяются с возрастными и контентными пометками нидерландской системы защиты детей от вредного влияния медиа NIKAM», – сообщается на сайте ведомства.

В совете напомнили, что на Украине принят закон о защите детей от контента, предназначенного для совершеннолетних.

«В мае 2015 года отечественные провайдеры программных услуг подписали меморандум по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг. Подписанты обязались придерживаться четких правил распространения программ или их частей, которые могут повредить физическому, умственному или нравственному развитию несовершеннолетних.

Главные обязательства – распространять программы в кодированном виде или во время, когда их не могут смотреть дети, – с 24:00 до 04:00», – добавили в ведомстве. По словам чиновников, эти каналы отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

О том, что власти Украины планируют заменить российское кино, в том числе эротическими фильмами, стало известно еще в апреле 2015 года. На такой шаг Национальный совет по телевидению решился, чтобы помочь операторам выжить в условиях кризиса.

«К нам обратились несколько каналов эротического направления. Подчеркиваю: не порнографического, а эротического. Сейчас наше юридическое управление мониторит эти каналы», – заявил глава ведомства Юрий Артеменко.

Комментарии
Copy
Наверх