Галерея Limon.ee: «Щелкунчик» в исполнении Moscow City Ballet привел жителей Таллинна в восторг

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

25-го декабря по новой сложившейся традиции после оглушительного успеха гастролей Moscow City Ballet в 2012 году, прославленный театр представил на сцене Таллинна рождественскую сказку «Щелкунчик».

Moscow City Ballet - один из самых гастролируемых театров России. Ежегодно труппа посещяет со своими танцевальными представлениями более 50 стран, где получают только восторженные комментарии и овации. Не стала исключением и Эстония. Накануне рождества прошлого года на сцене Saku Suurhall впервые был представлено «Лебединое озеро». Такой уютной и качественной атмосферы, проникнутой духом высокого искусства при полном зрительном зале культурная столица не видела давно.

Эстетика театра - сохранение традиций русского балета, в котором классические па становятся выражением напряженной духовной жизни, традиционно русское сочетание виртуозной техники с глубоким драматическим решением роли. Умение артиста не просто в совершенстве станцевать сложную партию, но наполнить её собственной душой и мыслью.

Балет «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского обращает внимание зрителя к вечной теме – преодоление злых чар благодаря силе любви. Музыка в балете «Щелкунчик» – воистину впечатляет любое воображение и наделяет взор своего слушателя богатыми образами. Нет, наверно, ни одного сказочного произведения, которое содержало столько виртуозно поставленных танцев богатых как визуальным, так и музыкальным сопровождением.

Пышно, торжественно, утонченно, грандиозно... Это настоящая рождественская феерия в яркой обертке!!!

Смотрите, как это было! 

Комментарии
Copy
Наверх