Неловкий момент на ETV: на глазах у Марины Кальюранд оскорбили президента Ильвеса, узнайте, как повела себя женщина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERR

Вахур Керсна в своей передаче «Tuled akendes» («Огни в окнах» - Прим. ред.) засмущал министра иностранных дел Эстонии Марину Кальюранд.

Ведущий превознес Кальюранд до небес, но в тоже время бросил несколько колких реплик в адрес президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, пишет Elu24. 

«В моем понимании, которое, быть может, не совсем верное, ты – очень симпатичный человек. Ты умная, с четким взглядом, честная, понимающая, твоя речь ясная. И я боюсь, что многие устали от президента – слегка высокомерного интеллектуала – жующего жвачку американца, с непонятной и, быть может, неприемлемой личной жизнью», - объяснил Керсна, почему все больше людей хотели бы видеть президентом именно Кальюранд.

Марина Кальюранд и Вахур Керсна
Марина Кальюранд и Вахур Керсна Фото: ERR

«Мне очень сложно это комментировать, ведь ты ставишь меня в неловкое положение. Неудобно слушать, когда кто-то тебя так сильно хвалит», - призналась Кальюранд.

«А что касается лидеров государства, то Эстонской Республике повезло со всеми президентами. Да, у каждого главы нашей страны была своя роль в разное время. У кого-то было больше опыта во внешней политике, а кто-то играл важную роль во внутренней политике… Но я придерживаюсь того, что Эстония была счастлива», - сказала Кальюранд.

«Конечно же, это приходится мне по душе и удивляет. Но я вижу в этом оценку своей нынешней работе и предыдущему опыту работы послом. Быть может, люди видят, что данная сфера мне подходит и важна, я пытаюсь быть хорошим министром иностранных дел для Эстонии. Эта работа вдохновляет, но и я несу большую ответственность», - комментирует свой взлет Марина Кальюранд. 

От редакции Limon.ee: когда ведущий в прямом эфире так сильно нахвалил министра иностранных дел Эстонии Марину Кальюранд, и, можно сказать, оскорбил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, он, скорее всего, ждал какой-то ответной реакции от женщины. Но Марина Кальюранд не стала комментировать действующего главу государства. Полное интервью на эстонском языке можно прочитать на портале Elu24. 

Комментарии
Copy
Наверх