Как провести зимние каникулы с пользой: ТОП-5 интересных способов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Иллюстративное фото.
Семья. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Музей, каток и театр – далеко не полный перечень интересностей для вашего ребенка.

Такие долгожданные зимние каникулы нужно распланировать правильно, чтобы провести их с пользой.

ТОП-5 интересных способов провести каникулы с пользой от WoMo.ua.

Музеи

Чтобы поход в музей не казался скучным и бесконечным, сейчас в них утраивают различные тематические выставки, мастер-классы, квесты и другие конкурсы, которые помогут привить вашему ребенку интерес к этим заведениям.

Примечательно, что современные музеи и галереи могут предложить интересную программу, как для детей, так и для родителей. Нужно только выбрать интересующий вас период истории, научный предмет или выдающегося деятеля, и развлечения на каждый день каникул обеспечены.

Спорт

Если ваш ребенок гиперактивный или наоборот – малоподвижный, развлеките его спортом. Несмотря на то, что зима в этом году не щедра на снег, есть множество крытых катков, где можно с ветерком прокатится на коньках или поиграть в хоккей вместе с командой.

Кроме того, можно выбрать и менее стандартные спортивные развлечения, например, семейная йога – настоящая находка для гиперактивных детей и полезная для всей семьи.

Изучение языков

"Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек", – говорили классики. А в наше время это актуально еще больше, ведь люди стали активнее знакомиться в соцсетях с людьми из разных уголков планеты, и знание иностранных языков очень этому способствует.

Погрузить детей в атмосферу изучения можно благодаря зимним лагерям, специализирующиеся на изучении языков. Такая практика уже давно прижилась в Британии и Америке.

В таких лагерях активно совмещают учебу, общение и развлечения.

Путешествия

Любые поездки по миру, стране и даже просто по незнакомым уголочкам города, уже сами по себе способствуют образованию. Но, для более интеллектуального отдыха, можно, к примеру, отправиться по тропам писателей или знаменитых певцов.

Культурный выход в свет

Элегантные наряды, три звонка перед спектаклем – волшебный мир театра. Пьесы, балеты и оперы сейчас программа развлекательных походов в этой сфере очень широкая и вы сможете легко подобрать что-то интересное для любого возраста.

Кроме того, это отличный повод научить ребенка правилам этикета и поведения в обществе. Главный совет, спектакли не должны быть слишком длинными, выбирайте представление не более, чем на два акта.

Вместе с тем, зимние каникулы совпадают с новогодними и рождественскими праздниками, которые богаты на различные тематические концерты, мюзиклы и спектакли.

Комментарии
Copy
Наверх