Дональд Трамп предложил выход из неловкой ситуации на «Мисс Вселенной — 2015»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Претендент на пост президента США Дональд Трамп прокомментировал момент на «Мисс Вселенная — 2015», когда ведущий Стив Харви неправильно объявил победительницу конкурса красоты. Политик, который ранее владел правами на данное мероприятие, заявил, что «при нем бы такого не случилось». Об этом сообщает Foxnews.

Фото: Julie Jacobson/AP

«Я скажу, что надо было сделать. Надо было признать обеих победительницами. Это было бы очень круто. Хорошо для бренда Miss Universe», — заявил Трамп в эфире телепередачи Today Show в понедельник, 21 декабря.

Ранее в этот же день политик написал в своем Twitter-аккаунте, что происшедшее на «Мисс Вселенная» «очень печально». Он напомнил, что продал конкурс полгода назад «по рекордной цене».

Финал конкурса состоялся 21 декабря в Лас-Вегасе. Победу одержала 26-летняя филиппинка Пиа Алонсо Вуртцбах. Однако она не сразу получила корону. Сначала ее надели на голову мисс Колумбии Ариадны Гутьеррес, но потом ведущий признался, что неправильно прочитал карточку с указанием победительницы. Колумбийка ликовала в течение двух минут, прежде чем Стив Харви осознал свою оплошность. Выяснилось, что Гутьеррес заняла лишь второе место.

Позднее Стив Харви принес извинения в Twitter, но в своем посте неправильно написал названия стран, которые представляли девушки, — Колумбии и Филиппин. Многие пользователи соцсети выразили недовольство, в итоге запись была удалена, ее скриншот сделал телеканал Fox 5.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что страна гордится Ариадной, которой сначала вручили корону. «Для нас останется наша мисс Вселенная!» — написал он на своей странице в Twitter.

Конкурирующий с «Мисс Вселенная» бьюти-проект — «Мисс мира». Эти конкурсы красоты практически равнозначны по влиятельности и охвату аудитории. Мисс мира — 2015 была выбрана 19 декабря 2015 года. Ею признана Мирейя Лалагуна Ройо из Испании. Второе место досталось россиянке Софии Никитчук, а третье — красавице из Индонезии Аниндие Кусума Путри. Конкурс проходил на китайском острове Хайнань.

Комментарии
Copy
Наверх