Тебе тридцатник, ну и кто ты?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бармен. Снимок иллюстративный.
Бармен. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Ну вот тебе и 30… Кто ты? Наконец-то ты красавчик, который ступил на порог взрослой жизни и начинаешь думать «кто ты» и «где ты», что тебе делать и каким тебе быть. Эта статья больше относится к странам бывшего СССР. Так как, если ты учился за границей и смог себя там реализовать, то ты «the best». Если построил успешный бизнес, который работает на тебя, а не ты на него, то тоже! Если пристроился к кормушке - то сам все знаешь, что об этом говорить. Ну а если ты обычный парень или девушка, который с детства не схватил жар-птицу за хвост - это для тебя. 

Итак, всю жизнь ты учился, как правильно жить: школа, институт, мало-еще один институт. Думаешь, недостаточно учился — нужна магистратура или аспирантура ? Фактически — да, как говорят, кашу маслом не испортишь, но только если тебе это все пригодилось или пригодится, что ты себя реализуешь в этом всем на 100%, пишет creu.ru.

Но, как показывает статистика, по специальности работает меньше 50% людей во всех странах постсоветского пространства. К примеру, на Украине — 68%, а в России — 60% людей не используют полученное базовое образование по назначению – чтобы зарабатывать с его помощью деньги на жизнь! С другой стороны, это означает, что система образования тратится нерационально или вообще впустую. Ужасающая пропасть между системой образования, профориентации и потребностями рынка труда! Сравните рейтинги самых востребованных сегодня профессий и количество выпускников по этим же профессиям. Никакой связи. Приходим к выводу: сколько лет и нервов было потрачено впустую? Ну, конечно же, ты молодец, умный, ну и что? У каждого из нас есть примеры людей, которые, вообще не имея образования, строили бизнес и зарабатывали огромные деньги. Интересный факт: более 90% миллионеров и миллиардеров не имеют высшего, а иногда и среднего образования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх