Венчание на воздушном шаре в Прибалтике получило официальный статус рекорда Гиннесса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

«Центральное бюро мировых рекордов Гиннесса, находящееся в Лондоне, предоставило статус рекорда желанию латвийцев венчаться в воздухе на воздушном шаре. Они готовы отправить в Латвию судей для фиксирования рекорда», - информирует организатор латвийского зимнего фестиваля воздушных шаров «Love Cup 2016», директор сообщества Sky Amazons Инга Уле, которая также является организатором рекорда Гиннесса.

Это будет первый раз за всю историю, когда любой житель со всего мира сможет наблюдать венчание в воздухе в прямом эфире  - трансляцию обеспечит специально для этого организованная группа специалистов, которая будет работать с четырьмя камерами и еще с несколькими автономными видеозаписывающими приборами.

Уже сейчас рекорд Гиннесса выполним благодаря достаточному числу заявок пар, которые готовы одновременно венчаться в воздухе на воздушном шаре, и уже точно это произойдет 14 февраля в латвийском Екабпилсе. Уже известно, что рекорд Гиннесса установить помогут самые большие во всем мире воздушные шары, вместительность которых составляет 10, 16 и даже 32 человека. Подобное в Прибалтике происходит впервые! До этого, чтобы увидеть воздушные шары, объем которых эквивалентен размерам автобуса, нужно было отправиться в далекие экзотические страны, такие как Америка, Мьянма (Бирма) или Лаос.

Пилоты воздушных шаров со всего мира, квалификация которых соответствует самому высокому уровню управления этими авиационными транспортными средствами, изъявили желание участвовать в этом невероятном мероприятии. Необычные свадьбы состоятся в рамках невероятного зимнего фестиваля воздушных шаров «Love Cup 2016», который с 11 по 14 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх