Стальные моторы и нежные сердца: эстонские автолюбители устроили праздник ребятам из детского дома

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Участники эстонского общества автолюбителей Street Club решили накануне рождественских праздников сделать доброе дело.

«С помощью ребят из эстонского клуба Seat club Estonia мы узнали о детдоме MTÜ Maria ja lapsed в Ида-Вирумаа, там проживают 23 ребенка, – рассказывает основатель Street Club Александр Лаксберг. По электронной почте Street Club связались с руководством детского дома и разузнали, в чем нуждаются их воспитанники.

За месяц до официального выезда клуб автолюбителей опубликовал пост в социальной сети о том, что для детского дома собираются необходимые вещи. На сообщение сразу же отреагировало большое количество неравнодушных жителей Эстонии. «Участвовали как обычные люди, так и разные фирмы, сообщества. Собрали под завязку микроавтобус Mersedes Vito», – говорит Александр.

День поездки в ида-вирумааский детский дом выдался прохладным. Но моросящий дождик ничуть не испортил настроения добровольцам. «Длинная дорога от Таллинна – 170 километров – прошла незаметно. На месте нас встречали дети с улыбками и восторгом. Мы вместе с детками разгружали автомобиль, после пошли пить чай, и мы преподнесли им большой торт, сделанный специально в честь приезда нашим клубом. Раздавали подарки, играли, фотографировались. Как могли, так и развлекали детей», – с улыбкой рассказывает Александр.

Смотрите галерею!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх