Назван самый невыгодный для покупки авиабилетов день

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Календарь.
Календарь. Фото: SCANPIX

Эксперты туристических компаний Expedia и Airlines Reporting Corp. назвали пятницу самым невыгодным для покупки авиабилетов днем недели. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Анализ данных показал, что в пятницу цены на проездные документы на 13 процентов выше, чем в воскресенье. Одной из причин этого эксперты называют склонность собирающихся в отпуск людей искать туры по выходным. Кроме того, реализация билетов по текущим тарифам обычно заканчивается к пятнице, и многие перевозчики повышают цены. Также билеты дорожают из-за того, что в течение недели распродаются все дешевые места в самолетах, а новые авиакомпании предпочитают выставлять на продажу в выходные или сразу после них.

Самым выгодным для покупки билетов днем исследователи назвали вторник. В этот день авиакомпании выставляют на продажу билеты со скидкой в случае, если результаты продаж на прошлой неделе были невысоки.

Стоимость авиабилетов на международные маршруты пересчитывается раз в неделю: в ночь со вторника на среду. Новые цены формируются в соответствии с курсом евро. Таким образом, авиакомпании избегают ежедневного колебания цен, связанных с изменением стоимости валюты.

Комментарии
Copy
Наверх