Фото: мэр Риги заманивает россиян котами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков
Нил Ушаков Фото: SCANPIX

Мэр Риги Нил Ушаков решил привлечь туристов из России в свой город, воспользовавшись помощью двух пушистых питомцев, на протяжении четырх лет живущих в городской Думе – котов Муриса и Кузи. Пост с рекламой города рижский градоначальник разместил на своей странице в социальной сети.

Исследования общественного мнения показывают, что все больше россиян решают провести отдых дома или посетив другой город в пределах страны. Заграничные курорты и традиционные центры притяжения туристов из России замечают эту тенденцию и ищут способы ее переломить.

Так, прорекламировать для россиян Ригу в качестве места, где можно провести новогодние каникулы решил сам мэр латвийской столицы Нил Ушаков. А на помощь он призвал практически безотказно работающее в таких случаях оружие – пушистых питомцев. "Специальная рекламная кампания – думские коты Мурис и Кузя зазывают российских туристов в Ригу!", – написал он на своей странице в Facebook.

"В Рижской думе уже четыре года официально живут два кота – латыш Мурис и русский Кузя. Они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Недавно они узнали, что на эти Новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов и очень огорчились", – рассказал Нил Ушаков.

"Поэтому коты организовали специальную рекламную кампанию для российских туристов – "Добро пожаловать в Ригу!". В целях экономии никаких звезд Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе", – добавил он.

"За прошедшие выходные коты успели сфотографироваться на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают "Рижский бальзам", со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее. Все эти места коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам. Ну, за исключением кабинета мэра", – отметил рижский градоначальник.

"Для справки – гостиницу "три звезды" в Старом городе на период со 2 января по 10 января можно снять за начиная с 60 евро, а за пределами Старого города начиная с 40 евро за ночь", – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх