Эксперты выяснили, как продлить срок службы батареи iPhone

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 6
iPhone 6 Фото: SCANPIX

Эксперты выяснили, как продлить длительность жизни литий-ионных батарей iPhone, iPad и других современных гаджетов, пишет TechInsider.

Как отмечает издание, современные аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов полной разрядки. После батареи начинают понемногу терять заявленную производителем емкость. Полным циклом считается процесс разрядки устройства от 100% к 0%.

Аккумуляторы iPhone, к примеру, теряют до 20% своей емкости уже через несколько сотен подобных циклов-разрядок.

По мнению экспертов, чтобы продлить срок жизни батареи своего гаджета, стоит постоянно держать уровень заряда устройства на уровне двух третьих, а точнее - между 80% и 40%.

При этом не рекомендуется заряжать устройство до 100%.

Напомним, ранее эксперты выяснили причину быстрой разрядки современных iPhone. В излишнем потребление энергии устройствами Apple в большинстве случаев виновато приложение Facebook. Выяснилось, что приложение по нажатию кнопки «Home» не уходит в спящий режим должным образом.

Комментарии
Copy
Наверх