Певец из Эстонии Бамба рассказал, почему записал новый клип в России (видео)

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бамба (Никита Байков)
Бамба (Никита Байков) Фото: личный архив

Музыкант из Эстонии Бамба (Никита Байков) опубликовал на своем канале YouTube новое видео. Съемки клипа на песню «Осенний 2» проходили в Санкт-Петербурге, куда рэпер периодически отправляется за вдохновением.

Пару лет назад Бамба исполнил свою давнюю мечту и уехал из холодной и серой Эстонии в далекую солнечную Австралию. Молодой человек вел видеоблог, в котором рассказывал о своих приключениях в чужой стране. Но вскоре рэпер вернулся на родину по личным причинам, но из страны своей мечты привез вдохновение для нового альбома.

Сегодня, в последний день осени, певец опубликовал на своем канале YouTube новое видео. Бамба рассказал порталу Limon.ee, что планирует каждую осень радовать своих поклонников новым клипом на осеннюю тематику. «Решил такую традицию себе завести: писать ежегодно весной трек "Осенний". В прошлом году был первый, а в этом вот уже второй», - рассказывает Никита.

Певец говорит, что в своих осенних треках описывает события, которые переживает, и настроения, которые характерны для этого времени года. «Осень - очень эмоциональное время, переходный период и начало нового этапа, - делится талантливый парень. - Люблю осень, можно погрузиться в творчество после активного лета».

Клип на осеннюю песню под номером два Байков снимал с друзьями в России (Санкт-Петербург), куда он периодически отправляется в поисках музы. «Культура русского рэпа очень сильно развита в России, там много талантливых ребят. В этом плане Россия мне ближе, поэтому езжу туда часто, - говорит Бамба. - Но живу я пока в Эстонии».

Смотрите видео и делитесь своими впечатлениями!

Комментарии
Copy
Наверх