Умер Эльдар Рязанов: звезды скорбят об утрате режиссера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов Фото: Global Look Press

Российский режиссер Эльдар Рязанов умер на 89-м году жизни в Москве.

Легендарный российский и советский кинорежиссер, сценарист и актер Эльдар Рязанов 21 ноября 2015 года был срочно доставлен в больницу в тяжелом состоянии. А уже 30 ноября стало известно, что сердце режиссера остановилось. Знаменитые актеры и артисты уже выразили свои соболезнования родным Эльдара на личных страницах в соцсети и признались, что скорбят об утрате великого режиссера вместе с его близкими, сообщает Ivona.

Российские знаменитости отреагировали на грустную новость о смерти всеми любимого российского кинорежиссера Эльдара Рязанова.

Актер Игорь Верник: «Эльдар Рязанов... Спасибо за хрупкий нежный удивительный мир, который Вы создали в своем кино! Вечная память...».

Певица Алсу: «Неделя начинается с грустных новостей... Сегодня не стало Эльдара Рязанова... Он ушел, но оставил нам свои произведения, на которых выросли мы и с которыми будут расти наши дети и внуки. Два лучших друга - Юрий Яковлев и Эльдар Рязанов ушли в один день с разницей в два года. Покойтесь с миром. Вы снова вместе».

Российская телеведущая Лера Кудрявцева: «Спасибо за киноэпоху!!! Уходит поколение гениальных людей:(. Вечная Память!».

Певица Зара: «Утрата. Как больно... спасибо за все».

Певица Катя Лель: «Будем помнить всегда! С любовью! Еще одна легенда... Ушел... Наше достояние... Вечная память...».

Продюсер Иосиф Пригожин: «Светлая память Великому режиссеру Эльдару Александровичу Рязанову. Всю свою жизнь мы живем с его гениальными фильмами: Карнавальная ночь, Берегись автомобиля, Служебный роман, Ирония судьбы и многие другие фильмы, которые можно пересматривать бесконечно».

Певица Валерия: «Эльдар Александрович Рязанов... Светлая память великому режиссеру и потрясающему человеку... Уходит поколение выдающихся мастеров».

Украинский исполнитель Святослав Вакарчук: «Ушел из Жизни Эльдар Рязанов. Один из моих любимых режиссеров. Умный, тонкий, ироничный... спасибо Ему за Искусство!»

Напомним, у Рязанова осталась супруга Эмма Валериановна Абайдуллина, дочь Ольга и внук Дмитрий.

Комментарии
Copy
Наверх