Женщина продала младенца через Facebook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Боливии арестованы две женщины по обвинению в торговле людьми. Их подозревают в продаже полуторамесячной девочки за 250 долларов. Об этом сообщает Associated Press.

Для совершения преступления злоумышленницы использовали социальную сеть Facebook, в которой было размещено объявление о продаже младенца. Отмечается, что продавец — 32-летняя женщина, мать новорожденной, занимавшаяся проституцией, не знала, кто является отцом ребенка и хотела заработать денег.

Покупательницей стала 18-летняя девушка, которая хотела вернуть бывшего молодого человека, выдав младенца за их общего ребенка. Мужчина рассказал о случившемся полиции.

В октябре 2015 года подобный случай произошел в Нигерии. По подозрению в продаже двухнедельного младенца за сумму размером в 90 долларов были арестованы шесть человек, включая мать ребенка. По словам женщины, она была вынуждена пойти на такой шаг из-за нищеты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх