Как справляться со стрессом каждому знаку зодиака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мы можем избежать стресса, следуя простым правилам, однако для каждого знака зодиака они свои. Дело в том, что люди, родившиеся под разными знаками, имеют разные «спусковые механизмы». Когда мы о них узнаем, то сможем грамотно бороться со стрессом и его последствиями, пишет cluber.com.

Овен

Овны очень активные, чувствительные и трудолюбивые личности. В стресс их может повергнуть активный образ жизни и замкнутая душевная организация. Они не уделяют достаточно времени и внимания отдыху тела, ума и души. Им кажется, что энергии достаточно для того, чтобы сделать больше, чем требуется, но в конечном итоге они остаются с чувством опустошенности, разочарованности и подавленности.

Если вы Овен, то в первую очередь должны научиться расслабляться. Делайте в течение дня несколько коротких перерывов. Проводите больше времени на свежем воздухе, высыпайтесь, вздремните днем, если чувствуете упадок сил, и перестаньте быть перфекционистом. Ваш лучший лекарь — природа. В следующий раз, когда почувствуете эмоциональное выгорание, проведите целый день в одиночестве, наслаждаясь всеми дарами природы.

Телец

Тельцы имеют много черт, которые мешают им жить спокойной жизнью без стресса. Упрямство, перфекционизм, мнительность и отсутствие эмоционального контроля ведут к хроническому стрессу, с которым Тельцы не в состоянии справиться. Тельцы с трудом переживают расставания, проблемы на работе, неудачи и ошибки, поэтому они, как правило, страдают от тревоги и депрессии. В этом случае лучший способ снять стресс – позволить себе ошибаться. Не будьте слишком требовательны к себе. Помните, что каждая неудача это возможность самому стать лучше и сделать лучше свою жизнь.

Близнецы

Так же как и Овны, Близнецы очень мнительны. Их мозг постоянно перегружен негативными мыслями, которые могут вызвать хронический стресс и привести к длительной депрессии. Большинство Близнецов по природе являются экстравертами, поэтому одиночество – один из самых больших страхов. Решение для Близнецов – проводить больше времени с людьми, которые заставляют улыбаться, и меньше думать о проблемах. Так можно не только снизить уровень стресса, но и улучшить общее состояние здоровья.

Рак

Раки очень эмоциональны. Люди могут ранить их даже не замечая этого. Раки еще более мнительны, чем Овны и Близнецы. Вы можете произнести что-то совсем незначительное (и не обидное), а Раки будут два дня прокручивать в голове эти слова. У Рака проблемы с выражением мыслей и эмоций. Как это остановить? Заняться медитацией и йогой, чтобы обрести внутренний мир, и стать волонтером, чтобы иметь повод гордиться собой.

Лев

Люди, родившиеся под этим знаком, как женщины, так и мужчины, стремятся к успеху, лидерству и деньгам. Они страдают от каждой неудачи, и готовы сдаться, если чувствуют, что не хватит сил для достижения цели. Они живут прошлым и беспокоятся о будущем. Неудивительно, что они постоянно опустошены и подавлены. Если вы Лев, научитесь жить в настоящем и не зацикливаться на деньгах. Успех — не единственное, что может осчастливить. Сосредоточьтесь на любви и семье.

Дева

Девы критичны, напористы, предусмотрительны, немного эгоистичны и любят командовать. Как правило, они стремятся к лидерству во всем, за что бы ни взялись. Они стремятся к идеалу во всех аспектах своей жизни, и сердятся и впадают в депрессию, когда кто-то оказывается лучше. Они не могут пережить чей-то успех, и ревность выбивает их из колеи. Девам следует избавиться от ревности, стать более организованным и сосредоточиться исключительно на себе. Чтение и бег – два способа отвлечься, что помогает большинству Дев бороться со стрессом.

Весы

Весы терпеть не могут несправедливость, ложь и неравенство. Они стараются держаться подальше от людей, которые склонны к обману и плохому обращению с окружающими. Они также избегают конфликтов и драк. Весы испытывают определенные трудности с решением проблем и принятием важных решений. Они готовы часами размышлять о проблеме, рассматривать и перебирать варианты, прежде чем, наконец, примут решение. Все это не лучшим образом влияет на их эмоциональное благополучие, оставляя их с чувством потерянности и депрессии. Весы должны научиться жить в гармонии с самими собой и перестать беспокоиться о том, что другие думают или говорят о них. Медитация и настольные игры — лучшие помощники в борьбе со стрессом.

Скорпион

Большинство Скорпионов – эмпаты. Они беспокоятся о каждом живом существе на Земле и ищут все возможные пути угодить всем. Тем не менее это не единственная причина стресса. Если кто-то обидит Скорпиона – месть неизбежна. Скорпионы настолько сосредоточены на обиде и мести, что перестают мыслить рационально. Скорпионы должны научиться прощать своих врагов и обидчиков, чтобы жить жизнью, свободной от стрессов.

Стрелец

Стрельцы находятся в постоянном поиске мира и правды. Они подвержены стрессу и депрессии, когда не могут сделать того, что требует их душа. Они любят выделяться из толпы и вести себя в соответствии со своими собственными стандартами. Причина, по которой Стрельцы не могут жить без стресса, кроется в незнании жизненной цели. Если вы Стрелец, то для уменьшения уровня стресса надо понять чего вы хотите и найти работу своей мечты, чтобы обрести долгожданный мир и покой.

Козерог

Козероги слишком строги к себе и к окружающим. Они ждут слишком многого, но прикладывают для этого слишком мало усилий. Нытье о зле, фатальности и страданиях – их хобби. Они любят сплетничать и советовать другим как надо жить. Конечно, окружающие не следуют их советам, и это сводит Козерогов с ума. Люди, рожденные под созвездием Козерога, должны перестать беспокоиться о других и позволить жить так, как им нравится. Надо перестать быть таким серьезным, и улыбнуться. Как только они начнут жить своей собственной жизнью, стресс исчезнет.

Водолей

Водолеи умные, авантюрные и уверенные в себе личности. Их основная проблема кроется в чрезмерной любви к себе, поэтому их жизнью правит эго. Они отказываются признавать свои недостатки, ошибки и неудачи. Они скорей свалят вину на другого, чем возьмут ответственность на себя. Водолеи, прекратите слушать эго. Никто не идеален. Перфекционизм – главная причина хронического стресса. Не ждите совершенства, лучше примите свои недостатки и превратите их в достоинства.

Рыбы

Наконец, Рыбы. Вы можете уменьшить уровень стресса, защитив энергию и личное пространство. Большинство Рыб – интроверты, которые стараются убежать от людей при первой возможности. Большие вечеринки и шумные офисы высасывают всю энергию. Рыбы чувствуют свою ничтожность, когда обязаны провести несколько часов в обществе малознакомой толпы. На самом деле, не надо делать ничего, что заставляет чувствовать себя несчастным. Если вы ненавидите вечеринки — откажитесь туда ходить, если вам трудно работать в шумном офисе – поговорите со своим начальником. Тем более что в настоящее время можно начать работать удаленно, так почему бы не воспользоваться этим?

Комментарии
Copy
Наверх