Круче, чем в Таллинне: в Раквере готова елка из оконных рам, такого вы еще не видели!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Прошлогодняя рождественская елка на центральной площади Раквере была названа  американским изданием The Huffington Post самой своеобразной «лесной красавицей» в мире.

Напомним, что раквереская ель была построена из досок учащимися местного профессионального училища. Деревянная конструкция высотой в 12 метров, украшенная 7000 ярких лампочек, привлекла к себе много внимания и мелькала в новостях, причем, не только эстонских. Поэтому неудивительно, что жители Равере решили отличиться и в этом году. На этот раз на центральной площади эстонского города установлена новая оригинальная конструкция, такой же высоты, как и прежняя – 12 метров. А сделана она, внимание, из 121 оконной рамы. Украшают творение разноцаетные стекла.

Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Идея праздничной елки на этот раз принадлежит городскому художнику Теэту Сууру, а за ее воплощение, как и в прошлом году, взялись ребята из Раквереского профтехучилища. Посмотрим, какая слава ждет стеклянную «красавицу».

Делитесь своим мнением – нравятся ли вам такие оригинальные рождественские елки?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх