Ученые объяснили страх котов перед огурцами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испуганный кот
Испуганный кот Фото: скриншот

Специалист в области поведения животных доктор Роджер Магфорд дала ответ на тревожащий вопрос пользователей соцсетей: почему же коты боятся огурцов, пишет mignews.com со ссылкой на Аргументы и Факты.

По интернету гуляют ролики, демонстрирующие странное поведение котов. В них домашние питомцы проявляют неожиданный страх перед огурцами.

"Я полагаю, такая реакция вызвана неожиданностью от обнаружения необычного объекта, в тайне размещенного за ними, пока их головы были наклонены над миской с едой. Коты должны с подозрением относиться ко всему неизвестному, ведь это может оказаться змея или другой хищник. Я подозреваю, что реакция на игрушечного паука, пластиковую рыбу или маску была бы точно такой же. Словом, дело не в природе огурца, а в элементе неожиданности", - говорит доктор Магфорд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх