Кофе поможет при мыслях о самоубийстве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе.
Кофе. Фото: SCANPIX

Американские медики установили, что две-три чашки кофе в день снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, нервных болезней, диабета второго типа и суицида.

На основе трех крупных исследований, которые проводились на протяжении 30 лет, ученые выяснили, что среди тех, кто умер за это время, любителей кофе меньше, чем должно было бы быть согласно случайному распределению. Кроме того, те, кто часто пьют кофе, чаще курят и употребляют алкоголь. Чтобы отделить эти факторы, ученые убрали из выборки лучших - и восстанавливающий эффект кофе оказался еще сильнее, пишет mignews.com со ссылкой на ТСН.

При этом ученые пришли к выводу, что польза для здоровья не зависит от уровня кофеина, ведь положительный эффект оказывает на организм не кофеин, а другие природные соединения, содержащиеся в кофейных зернах. Биоактивные компоненты как минимум снижают инсулиновую резистентность и смягчают воспалительные процессы.

Комментарии
Copy
Наверх