Ученые нашли рецепт идеальной фигуры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские ученые выяснили, как с помощью нехитрого способа и без диет можно избавиться от трети жира и всегда оставаться стройным. Для этого нужно по шесть часов в день проводить на ногах.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие около 7 тысяч добровольцев. В процессе наблюдения ученые сравнивали массу тела, количество жира и объем талии каждого участника. Как оказалось, наименее подвержены появлению лишних калорий те, кто работал стоя. Если человек проводит четвертую часть дня на ногах, количество жировой ткани уменьшается на 30%, а если работает в положении стоя половину дня, что риск появления лишнего веса снижается наполовину, пишет argumentiru.com.

Учёные из Австралии подтвердили догадки американских коллег, добавив, что те, кто много времени проводит на ногах, меньше болеют серьезными заболеваниями и меньше склонны к развитию сахарного диабета, пишет Chto-proishodit.ru. Исходя из этого можно заключить, что работа в стоячем положении приравнивается к многочасовой спортивной тренировке. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх