Выражение лица превратило эстонского прокурора в звезду интернета

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кати Рейтсак.
Кати Рейтсак. Фото: Facebook. Imre Arakas.

Чрезвычайно выразительная мимика превратила эстонского прокурора Кати Рейтсак в международный мем. Фотографии представителя гособвинения с одного из громких судебных процессов разлетелись по Сети не только в Эстонии, но и в России, передает NEWSru

Если посмотреть на снимки, может показаться, будто на каждом из них Рейтсак специально пытается гримасничать. На лице прокурора появляется то выражение остервенения, то полного ошеломления. Но некоторых снимках кажется, что у гособвинителя началось помешательство от услышанного в зале суда. При этом в обычной жизниРейтсак - довольно миловидная девушка.

Прокурора сфотографировали во время разбирательства в суде по делу "крестного отца" эстонской мафии Ассара Паулуса. Неоднократно осужденный за различные насильственные преступления эстонец Имре Аракас опубликовал на своей странице в Facebook подборку фотографий, намекнув в подписи к ним на психическую невменяемость прокурора. "Как считается официально, совершенно адекватный, объективный и психически здоровый человек. Человек, который руководствуется только законом, а не личными амбициями", - написал Имре Аракас в комментарии.

Стоит отметить, что в рамках дела Паулуса обвинение предъявлено 26 подозреваемым и двум предприятиям. По данным следствия, Ассар Паулус с начала 2006 года руководил преступной группировкой, деятельность которой заключалась в совершении наркопреступлений с целью получения материальной выгоды, вымогательства, экономических преступлений и преступлений против личности, сообщает Postimees. Возможно, гримасы появлялись на лице Рейтсак из-за обстоятельств дела или же услышанных показаний обвиняемых на одном из самых громких процессов в истории Эстонии.

Фотографии эстонского прокурора быстро разошлись по рунету. Пользователи уже стали выкладывать картинки с комичными подписями к снимкам.

Комментарии
Copy
Наверх