Ванильный йогурт делает человека счастливым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По мнению исследователей из Европы, ванильный йогурт делает людей более счастливыми. Они выяснили, что разновидности йогурта с низким содержанием жира вызывают сильные позитивные эмоциональные реакции. 

Группа исследователей утверждает, что ключом к счастью человека является регулярное употребление ванильного йогурта. Эксперименты показали, что люди демонстрируют выраженные позитивные эмоциональные реакции на разновидности этого йогурта с низким содержанием жира, пишет medikforum.

Ученые Нидерландов, Австрии и Финляндии наблюдали за тремя группами людей, которым давали употреблять йогурт. Добровольцы получали разные вкусы йогурта, и как правило, они мало влияли на их настроение, за исключением ванильного вкуса. Исследователи были удивлены, что при оценках эмоций человека они могли получать информацию о продуктах вне зависимости от того, нравились ли они людям.

Подобная информация может быть очень ценной для производителей продуктов питания, ведь она позволит определить подсознательную реакцию потребителей. Авторы исследования применяли самые разные тактики для оценки эмоциональных реакций, включая новый метод исследования, известный как тест эмоциональной проекции, для определения, какие именно йогурты оказывают влияние на настроение людей.

По данным исследования, ванильный йогурт вызывал самые сильные позитивные реакции. Это поддерживает и предыдущие выводы ученых, которые установили, что запах ванили в комнатах ожидания больниц и других стрессовых помещениях способен снизить показатели агрессии, улучшив эмоциональную связь между медицинским персоналом и пациентами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх