Лидер группы Svjata Vatra: эстонцы умеют зажигать!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ain Liiva

Эстонско-украинская группа Svjata Vatra отмечает в этом году десятилетие.

По случаю этой даты был создан новый альбом Vabadus, который представили сначала на Вильяндиском фольклорном фестивале, затем в Канаде, а в октябре группа совершила тур по Эстонии с символическими десятью концертами, сказал лидер группы Руслан Трочинский в эфире программы "ТВой вечер", передает ERR.

На вопрос ведущих о том, сложно ли было участникам разных национальностей найти общий язык, Трочинский ответил: "Клише относительно национальностей, которые были созданы в советское время, сейчас не работают. Сегодня мир настолько открыт, что люди могут убедиться, приехав в Эстонию, что на самом деле эстонцы — горячие, умеют зажигать".

Лидер группы приехал из Украины, женился на эстонке. Их дети говорят на трех языках: с папой — на украинском, с мамой — на эстонском а с бабушкой — на русском и украинском.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх