Юрий Шевчук посвятил песню погибшим в авиакатастрофе А321 (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: SCANPIX

На концерте российской рок-группы ДДТ во время исполнения песни в память о погибших пассажирах и членах экипажа разбившегося самолета, следовавшего рейсом 9268, зал встал на колени.

Во время концерта ДДТ в Екатеринбурге (Россия) лидер группы Юрий Шевучук исполнил песню «Что нам ветер», которую посвятил всем погибшим в результате страшной авиакатастрофы в Египте.

С первых же секунд песни люди в зале начали, подпевая, становиться на колени. Как сказал в интервью порталу E1 один из зрителей концерта, Евгений Артемьев, «сели (встали на колени. — Прим. ред.) практически все, тем самым олицетворяя собой единое целое. Единую боль, сострадание, сочувствие, поддержку. По крайне мере так понял и ощутил я».

Припевом знаменитой песни являются слова «Что нам ветер да на это ответит, несущийся мимо да сломавший крыло. И, упав между нами, так недолго любимых, разбил он объятья, как простое стекло».

Напомним, 31 октября самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet разбился над Синайским полуостровом в Египте. На борту А321 находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх